Imari Wandteller
Japan 2. Hälfte 19. Jahrhundert, weiß glasiert, farbig bemalt, Durchmesser 22 cm, Altersspuren, Rand bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.01.2014 - 14:00
EUR 100.-
Imari Wandteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.01. - 20.01.2014 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 0,33 ct
- Sechs Teller im Sèvres Stil, spätes 19. Jh.,
- Birnkrug, Niederösterreich um 1800,
- 6 lose Feueropale zus.17,50 ct